KMU- und Gewerbeverband
Kanton Solothurn

Gewerbevereine

Gewerbeverein Bucheggberg

PräsidentIn: Zaugg Raphael
E-Mail: raphael.zaugg@garage-zaugg-ag.ch

Webseite: www.gewerbeverein-bucheggberg.ch

Gewerbe Balsthal

PräsidentIn: Gasche Bernadette
E-Mail: gasche@gasche-advokatur.ch

Webseite: www.balsthaler-gewerbe.ch

Gewerbe Lebendiger Unterleberberg

PräsidentIn: Flury Martin
E-Mail: martin.flury@ggs.ch

Webseite: sites.google.com/uebelhart.ag/glu/startseite

Gewerbe Luterbach

PräsidentIn: Angelini Ramona
E-Mail: info@maler-angelini.ch

Webseite: www.gewerbe-luterbach.ch

Gewerbe Olten

Präsidium:
Maegli Dominik, E-Mail: dominik.maegli@bijouterie-maegli.ch
Bosnjak Darko, E-Mail: d.bosnjak@hotelolten.ch

Webseite: www.gewerbeolten.ch

Gewerbe Region Biberist

PräsidentIn: Imbach Konrad
E-Mail: k.imbach@ki-management.ch

Webseite: www.gewerbe-biberist.ch

Gewerbe- & Industrie-Verein Trimbach

PräsidentIn: Setz Josef
E-Mail: josef.setz@garage-grossfeld.ch

Webseite: www.givt.ch

Gewerbe- und Industrieverein Derendingen

PräsidentIn: Vakant

Webseite: www.givd.ch

GewerbePuls

PräsidentIn: Meier Remo
E-Mail: info@fachgeschaeft.ch

Webseite: www.gewerbepuls.ch

Gewerbeverband Grenchen

PräsidentIn: Westreicher Heinz
E-Mail: heinz.westreicher@besonet.com

Webseite: www.gvg-grenchen.ch

Gewerbeverein beider Gerlafingen

PräsidentIn: Walther Andreas
E-Mail: andy@gewerbeverein-beider-gerlafingen.ch

Webseite: www.gewerbe-gerlafingen.ch

Gewerbeverein Bellach

PräsidentIn: Jäggi Corina
E-Mail: corina.jaeggi@jaeggi-malen.ch

Webseite: www.gewerbevereinbellach.ch

Gewerbeverein Bettlach

PräsidentIn: Strub Heinz
E-Mail: heinz.strub@strub-elektro.ch

Webseite: www.gvbettlach.ch

Gewerbeverein Dornach

PräsidentIn: Vakant

Gewerbeverein Dorneckberg

PräsidentIn: Weber Jasmin
E-Mail: info@gedo.ch

Webseite: www.gedo.ch

Gewerbeverein Erlinsbach

PräsidentIn: Wehrli Martin
E-Mail: martin.wehrli@arya.ch

Webseite: www.gewerbe-erlinsbach.ch

Gewerbeverein Gösgeramt

PräsidentIn: Schaerer Martin
E-Mail: info@meierschreinerei.ch

Webseite: www.gewerbegoesgeramt.ch

Gewerbeverein Hägendorf - Kappel

PräsidentIn: Studer Thalmann Felicia
E-Mail: studer.thalmann@studerholzbau.ch

Webseite: www.gewerbe-haegendorf-kappel.ch

Gewerbeverein Hinteres Leimental

PräsidentIn: Schoenenberger Paul
E-Mail: info@psconsulting.ch

Webseite: www.ghl-leimental.ch

Gewerbeverein Mümliswil-Ramiswil

PräsidentIn: Stoll Hansjörg
E-Mail: hj.stoll@bluewin.ch

Webseite: www.gewerbeverein-muemliswil-ramiswil.ch

Gewerbeverein Oensingen

PräsidentIn: Piscitelli Clemente
E-Mail: sektion.solothurn@tcs.ch

Webseite: www.gewerbevereinoensingen.ch

Gewerbeverein Selzach

PräsidentIn: Probst Andreas
E-Mail: andreas.probst@raiffeisen.ch

Webseite: www.gewerbe-selzach.ch

Gewerbeverein Thal

PräsidentIn: Christ jun. Ernst
E-Mail: info@ernstchristag.ch

Webseite: www.gewerbeverein-thal.ch

Gewerbeverein Thierstein

PräsidentIn: Würsch Markus
E-Mail: markus.wuersch@chmedia.ch

Webseite: www.gvthierstein.ch/

Gewerbeverein Wangen bei Olten

Präsidium:
Grütter Nicole, E-Mail: ng@gtwbo.ch
Sonderegger Björn, E-Mail: b.sonderegger@sichersauber.ch

Webseite: www.gewerbewangenbo.ch

Gewerbeverein Wasseramt Ost

PräsidentIn: Schärer René
E-Mail: rene.schaerer@helvetia.ch

Webseite: www.gewa-ost.ch

Gewerbeverein Wolfwil

PräsidentIn: Glauser Heinz
E-Mail: heinz_glauser@bluewin.ch

Webseite: www.gewerbeverein-wolfwil.ch

Gewerbeverein Zuchwil

PräsidentIn: Vakant

Webseite: www.gewerbeverein-zuchwil.ch

Gwärb Niederamt

PräsidentIn: Flükiger Iris
E-Mail: iris@exigent.ch

Webseite: www.gwaerb-niederamt.ch

KMU & Gewerbe Gäu

PräsidentIn: Fink Reto
E-Mail: reto.fink@poggioag.ch

Webseite: www.gewerbe-gaeu.ch

Stadt- und Gewerbevereinigung Solothurn

PräsidentIn: Vakant

Webseite: www.stadtgewerbevereinigung.ch