KMU- und Gewerbeverband
Kanton Solothurn

Berufsverbände

AGVS Sektion Solothurn

PräsidentIn: Arnet Philippe
E-Mail: philippe.arnet@garage-ulrich.ch

Webseite: www.agvs-so.ch

AM Suisse Solothurn

PräsidentIn: Fischer Dominik
E-Mail: d.fischer@dfischer.ch

Webseite: so.amsuisse.ch

Bäcker-Confiseure Bern-Solothurn

PräsidentIn: Eichenberger Johann
E-Mail: eichibeck@bluewin.ch

Webseite: www.baecker-confiseure.be

Baumeisterverband Solothurn

PräsidentIn: Fuchs Bruno
E-Mail: bruno.fuchs@foxco.ch

Webseite: www.bvso.ch

carrosserie suisse Sektion Bern-Mittelland

PräsidentIn: Bringold Adrian
E-Mail: info@carrosserie-bringold.ch

Webseite: www.carrosserie-academy.ch/sektion

coiffureSUISSE Kanton Solothurn

PräsidentIn: Schlup Kerstin
E-Mail: kerstinschlup@gmx.ch

Webseite: www.coiffuresuisse-kantonsolothurn.ch

Drogistenverband Nordwestschweiz (DVNW)

PräsidentIn: Hurter Patrick
E-Mail: p.hurter@outlook.com

Webseite: drogistenverband-nordwestschweiz.business.site

EIT.solothurn

PräsidentIn: Jäggi Andreas
E-Mail: andreas.jaeggi@kaeser-elektro.ch

Webseite: www.eitsolothurn.ch

Gebäudehülle Schweiz Sektion Bern-Solothurn

PräsidentIn: Kohler Roland
E-Mail: rk@franz-flueckiger-ag.ch

Webseite: xn--gebudehlle-s5a60a.swiss/portraet/sektionen/gebaeudehuelle-schweiz-sektion-bern-solothurn

Holzbau Schweiz Sektion Solothurn

PräsidentIn: Derendinger Urs
E-Mail: urs.derendinger@udb.ch

Webseite: www.holzbau-schweiz.ch/de/solothurn/

holzindustrie schweiz, Regionalverband Nordwest

PräsidentIn: Schneider Pascal M.
E-Mail: pascal.m.schneider@ruedersaege.ch

Webseite: www.holzindustrie-nordwest.ch

JardinSuisse Solothurn

PräsidentIn: Belke Ralph
E-Mail: r.belke@belke.ch

Webseite: www.solothurnergaertner.ch

Maler- & Gipserunternehmerverband

PräsidentIn: Weder Urs
E-Mail: info@wedermaler.ch

Webseite: www.mgvs.ch

Metzgermeisterverband des Kantons Solothurn

PräsidentIn: Scholl André
E-Mail: andre.scholl@bluewin.ch

Webseite: www.metzgerei-so.ch

Solothurner Kaminfegermeisterverband

PräsidentIn: Juillerat Patrick
E-Mail: info@kaminfeger-solothurn.ch

Webseite: www.kaminfeger-so.ch

Solothurnischer Verband Kies - Steine - Erden (SKS)

PräsidentIn: Kissling Rolf
E-Mail: rk@rolf-kissling.ch

Webseite: www.sks-so.ch

SSO-Solothurn

PräsidentIn: Hofmann Jochen
E-Mail: praxis-hofmann@bluewin.ch

Webseite: www.sso-solothurn.ch

suissetec solothurn

PräsidentIn: Kläy Thomas
E-Mail: t.klaey@klaey.ag

Webseite: www.suissetec-so.ch

VSSM Sektion Solothurn

PräsidentIn: Zanolari Marco
E-Mail: zanolari@zanolari-ag.ch

Webseite: www.vssm-so.ch